Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Ува

Приезд участников епархиального отдела церковной благотворительности

 

IMG_916712 июля в храме св.Иоанна Кронштадтского состоялась встреча прихожан со всех храмов пос. Ува с участниками епархиального отдела и церковной благотворительности — иеромонахом Антонином (Напольских) и сестрами милосердия.

После посещения храма свв. апостолов Петра и Павла гости рассказали увинцам об истории организации сестричества, своей деятельности на поприще служения людм, о наиболее важных направлениях работы, поделились личным опытом организации церковной благотворительности на местах.

 
Со своей стороны стоит отметить, что в прошлые годы прихожане храма – когда самостоятельно, а когда и под руководством о. Артемия Прозорова – сами организовывали рождественские поездки по малообеспеченным семьям Увинского района, дарили детям подарки и рассказывали о Рождестве Христовом. Кроме того, при храме св. Иоанна Кронштадтского постоянно ведётся сбор пожертвований для нуждающихся жителей района.
Желающие принять в нем участие могут приносить как денежные средства, так и продукты (исключая скоропортящиеся), одежду, обувь, предметы быта, личной гигиены, медикаменты и прочее в храм св. Иоанна Кронштадтского с 8 до 16 часов ежедневно.

IMG_9184 IMG_9178 IMG_9171 IMG_9170

Просмотров: 40

Перейти к верхней панели