​14 августа в селе Красное Увинского района состоялось освящение и установление крестов и куполов

14 августа в селе Красное Увинского состоялось освящение и установление крестов и куполов на строящийся храм в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Праздничное мероприятие прошло в первый день Успенского поста, который начинается в праздник Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня. Освящение и благословение крестов и куполов было совершено благочинным Увинского округа священником Сергием Полянцевым и настоятелем храма священником Иоанном Малыгиным.

За богослужением молились: глава МО «Красносельское» Владимир Николаевич Заплетаев, меценаты храма — Андрей Васильевич Романов и Сергей Владимирович Коновалов, староста храма Александр Фёдорович Журавлёв и жители села.