Праздник Воздвижения Креста Господня

27 сентября Православная Церковь празднует двунадесятый праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня.

В этот день в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского священником Сергием Полянцевым была отслужена праздничная Божественная Литургия.

Богослужебные песнопения исполнил будничный хор под управлением матушки Галины Зориной.

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня — принадлежит к числу двунадесятых (важнейших) праздников Церкви. Установлен в память обретения Креста Господня, которое произошло, согласно церковному преданию, в 326 году в Иерусалиме около Голгофы, места Распятия Иисуса Христа. Поиски святыни возглавили царица Елена, мать византийского императора Константина Великого, и иерусалимский патриарх Макарий I.