В п. Ува состоялась презентация выставки конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира»

3 ноября 2017 года в районной библиотеке п. Ува состоялась презентация выставки Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.
Районный этап конкурса организовало Благочиние Увинского района при содействии отдела краеведения Турстанции «Инвис» в лице помощницы Увинского благочинного по вопросам образования и катехизации Бухаловой Светланы Юрьевны.

Конкурс детского рисунка был впервые организован в районе в 2015 г. Тогда в нем приняли участие только воспитанники Воскресной школы прихода храма Иоанна Кронштадтского и Детская школа искусств п. Ува. 3 работы были отмечены грамотами на Республиканском уровне.

В 2016 году в конкурсе приняло участие 55 детей со всего Увинского района и 17 работ было отобрано для участия на епархиальном (республиканском) уровне. Одна работа Ирины Б. «Рождество», воспитанницы ДШИ п. Ува, приняла участие на итоговой выставке в Москве.

В этом 2017 году в конкурсе приняло участие 56 юных художников. Впервые его участниками стали воспитанники ДДТ п. Ува и ДДТ с. Нылга. Хорошо подготовили детей педагоги Пушкарева Сусанна Леонидовна, Измайлова Маргарита Николаевна ДДТ п. Ува и Тронина Вера Леонидовн, ДДТ с. Нылга.

Неизменными участниками конкурса «Красота Божьего мира» являются воспитанники Детской школы искусств п. Ува, которых готовит к участию в конкурсе Семенова Надежда Петровна. В этом году рисунок Киры В. «Покрова» был удостоен участия на республиканском уровне.

Работы детей: Ульяны С., Даши Б., Сергея П., Алексея П., занимающихся в объединении ДДТ п. Ува (педагог Пушкарева Сусанна Леонидовна), стали лауреатами районного конкурса, и приняли участие во втором туре конкурса в Ижевском епархиальном отделе религиозного образования катехизации.
Замечательные, живописные рисунки представили дети из объединения ДДТ п. Ува педагога Измайловой Маргариты Николаевны.
Хочется отметить особенное художественное качество работ детей объединения «Радуга» ДДТ с. Нылга, педагог Тронина Вера Леонидовна.

Учителя Увинских школ достойно подготовили детей к участию в конкурсе рисунков: Захаровой Галины Валерьяновны, Полуэктовой Людмилы Васильевны, Кутянова Ольга Федоровна, Лепушина Ирина Викторовна.
В этом году приняли участие из сельских школ: Областновская ООШ учитель, Киби-Жикьинская ООШ, Булайская СОШ.
Самой маленькой по возрасту участницей конкурса стала Софья Х. с рисунком «Яблоневый Спас».

На презентации выставки дети читали стихи, комментировали свои работы, исполнили песню «Любит Бог цветы на поле».

Благочинный Увинского округа, настоятель прихода храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, о. Сергий Полянцев наградил детей дипломами и сертификатами.

Приглашаем Вас посетить выставку «Красота Божьего мира» в Увинскую районную библиотеку (конференц-зал), которая будет работать до 15 ноября 2017 года.

Еще раз благодарим всех учителей и участников конкурса. Надеемся на Ваше участие в следующем 2018 году.