В Увинском благочинии прошли районные Рождественские чтения

6 ноября 2016 года в п. Ува состоялись районные Рождественские чтения, организованные Увинским благочинием.

I часть мероприятия конференции была посвящена обсуждению тем:
1.«10-летие храма св.прав.Иоанна Кронштадтского».
Докладчик свящ. Сергий Полянцев, благочинный Увинского округа, настоятель прихода храма св.прав. Иоанна Кронштадтского.
2. «Социальное служение праведного отца Иоанна Кронштадтского», докладчик Шихова Неля Ивановна.
3.«Мултанский приход вчера и сегодня – взгляд современника», докладчик Ворожцов Сергей Святославович, автор книги о Покровском храме в с. Н. Мултан Увинского района.
4.«Репрессированная политика государства в отношении к русской Православной церкви 1930 г. на примере Увинского района», докладчик Малафеев Максим Васильевич.
5.«Воспоминания спецпереселенца», докладчик Марчук Николай Александрович.

II часть: праздничная трапеза.

III часть: представление спектакля «Новомученики», выступление театра православной молодежи Удмуртии «Странник».

На мероприятии присутствовали прихожане храмов п. Ува: св. прав. Иоанна Кронштадтского (60 чел.), прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы, жители и гости п. Ува.

Мероприятие проходило в Увинской центральной районной библиотеке.

В организации мероприятия активное участие приняли помощники Увинского благочинного Бухалова Светлана Юрьевна, Иевлев Петр, участники воскресной школы для взрослых при прихода храма св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува.

Благодарим всех за участие в мероприятии.