В п. Ува прошло детское мероприятие «Рождественские встречи»

12 января 2018г. в ЦС ДК «Восток» п. Ува состоялось районное мероприятие «Рождественские встречи», которое организовали сотрудники отдел краеведения Турстанции «Инвис» при непосредственном содействии Благочинного Увинского округа, настоятеля прихода храма св. прав. Иоанна Кронштадтского священника Сергия Полянцева и воспитателей воскресных школ приходов храмов поселка Ува.

В мероприятии приняли участие 95 человек. Дети были не только зрителями, но активными участниками представления. На мастер-классах, организованных педагогами ДДТ и Турстанции «Инвис», они изготовили рождественские игрушки и украсили ими елку. Все вместе исполнили песню «Рождество Христово – ангел прилетел», отгадывали Рождественскую викторину, играли в подвижные игры.

Участники представления:
Приветственное слово и награждение — свящ. Сергий Полянцев, настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского;

«Рождественский тропарь» — Пушкаревы свящ. Иоанн и матушка Сусанна (храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Ува); певчие храма св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Мизансцена «Дети в Рождественский вечер»- М. Денис, Г. Назар, К. Матвей, С. Маша, учащиеся 1 класса Увинской СОШ №4;

Сценка «Под Рождество»- учащиеся 1 класса Увинской школы №4. Рук. Маслова Т.В, Лепушина И.В.;

«Сценка «Чудо в Рождество» — учащиеся Поршурской школы Рук. Клековкина Л.Ф;

Главный персонаж представления — «Ангел» — Сабитова Т.С, педагог ДО Турстанции «Инвис»;

«Танец пингвинов» — Хореографический коллектив «Лучики» Увинский ДДТ. Руководитель Пичугина И.П;

«Танец снежинок» — детский коллектив филиала детского сада №6;

Проведение мастер классов: Кудрявцева В.В, Мокрушина Г.М. – педагоги Турстанции «Инвис»; Машковцева Т.Г. Хохрякова С.М, Вычужанина Л.Н, Оськина Ж.Н. — педагоги ДДТ п. Ува;

Выступление детей воскресной школы прихода св. Иоанна Кронштадтского. Рук. Тратканова С.А.;

Игротека: Маслова Т.В.- ПДО Турстанция «Инвис»,

Тратканова С.А, Батуева Н.И. – заведующие детскими садами п. Ува;

Воложкина М.В. – учитель МОУ «Киби-Жикьинская ООШ».

Благодарим всех за участие в мероприятии!