В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского прошли экскурсии для детей из детских садов

22 марта в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского прошла экскурсия для детей старшей группы третьего детского садика «Семицветик» п. Ува. Мероприятие прошло по заявке и инициативе педагога дополнительного образования Рязановой Н. М. и воспитателя Попцовой Е. А.

Такая же экскурсия для детей средней группы детского сада № 2 п. Ува в сопровождении воспитателя Мубаракзяновой Н.Н. прошла 27 марта.

Экскурсии проводил настоятель храма, благочинный Увинского округа священник Сергий Полянцев.

На экскурсиях дети познакомились с православным храмом. Им было рассказано о его основных внешних элементах архитектуры в понятной форме. Они также узнали о том кто такой Иисус Христос, Его Пречистая Матерь, для чего нужны иконы, подсвечники, освященная вода, свечи, иконостас, алтарь и многое другое.

По окончании экскурсии Рязанова Н. М. выразила благодарность о. Сергию за проведенную работу.