Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Ува

В храм святого праведного Иоанна Кронштадтского крестным ходом прибыла икона Божией Матери «Табынская»

31 марта, в Лазареву субботу, в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува крестным ходом из храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Ува прибыла «Табынская» икона Божией Матери. В крестном ходе участвовали благочинный Увинского округа, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского священник Сергий Полянцев, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла священник Дамиан Быков, штатный клирик этого же храма священник Александр Шиляев, казаки Оренбургского казачьего войска, прихожане храмов п. Ува.

По приходе в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского перед Чудотворным Образом был отслужен молебен с акафистом, после которого казаки рассказали об истории иконы, и все прихожане были помазаны освященным маслом. 1 апреля, в Вербное воскресенье, после Божественной Литургии и освящения верб, будет отслужен еще один молебен Богородице, после чего Ее увезут в Михаило-Архангельский храм с. Сям-Можга Увинского района. 7 апреля икона снова прибудет в наш храм в 15.00, и будет пребывать до конца дня 8 апреля, Пасхи Христовой.

Вместе с иконой казаки везут мощевик, в котором находятся мощи разных угодников Божиих. Это:
Пророк Иоанн Креститель
Святитель Иоанн Златоуст
Святитель Василий Великий
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)
Святитель Лазарь Китийский (Четверодневный)
Великомученик Пантелеимон
Великомученик Феодор Стратилат
Великомученик Димитрий Солунский
Мученик Ермолай
Мученик Никита Бесогон
Мученик Андрей Стратилат
Мученик Иоанн Воин
Преподобный Антоний Великий
Преподобный Даниил Столпник
Преподобный Илия Муромец
Преподобный Феодор Санаксарский
Преподобный Александр Санаксарский
Святой благоверный князь Феодор Ярославский
Святой праведный воин Феодор Ушаков

Для справки:
О «Табынской» иконе Божией Матери
Табынская икона Пресвятой Богородицы была явлена на юге Урала в 16 и 18 веках. В связи с многочисленными чудесами и исцелениями от Чудотворного Образа, по указу Государя, и благословению Священного Синода, Крестным Ходом казаки Оренбургского войска, во главе со священнослужителями, обносили Икону по всей Святой Руси круглогодично 71 год. История Табынской Святыни очень интересна и загадочна. В 1919 году Крестный Ход был расстрелян и разграблен. Икону чудом атаман Дутов унёс в Китай, там во времена «Культурной революции» она безследно исчезает, но митрополит Иоанн (Снычёв) предсказывает и третье явление иконы в конце времён и говорит: «Радуйся, Похвало Табынская, всего мира надежда и утешение».
По благословению Патриарха Кирилла в 2010 году, те же казаки возобновили и продолжили ежедневный, круглогодичный Крестный Ход.
За семь с лишним лет обошли с Иконой Царицы Небесной более сорока регионов России, были в пятнадцати зарубежных странах (Греция, Афон, Иерусалим, Франция, Германия, Сербия, Чехия и т.д.). Посетили множество детских домов и колоний, домов престарелых и психиатрических лечебниц, воинских частей и школ.

Приходите помолиться у Табынского Образа и приложиться к мощам святых угодников Божиих.

Просмотров: 130

Перейти к верхней панели