Благочинный Увинского округа принял участие в заседании комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношениий

23 мая состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при Администрации муниципального образования «Увинский район».

В процессе заседания рассматривались вопросы деятельности конфессий на территории Увинского района, об итогах работы форума муниципальных образования 12-13 апреля «Мир в диалоге», и другие проблемные ситуации.

В работе комиссии принимали участие: председатель комиссии — заместитель главы Администрации района Лохтина Надежда Геннадьевна; секретарь комиссии, Наталья Николаевна Гулевская, члены комиссии: председатель районного отделения общества русской культуры УР Марина Валерьевна Гаврина, заместитель председателя районного отделения «Удмурт Кенеш» Зоя Ивановна Зарипова, глава МО «Жужгесское» Зинаида Петровна Глушкова, благочинный Увинского округа Ижевской епархии священник Сергий Полянцев, имам–хатыб п. Ува Абдурахман-хазрат, заместитель председателя татарского общества Фаина Михайловна Шмелева, методист Дома Дружбы народов УР Татьяна Григорьевна Мурашкина, а так же приглашенные представители управления образования и библиотеки.