В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского прошли престольные торжества

14 июня — день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского. По случаю престольного праздника одноименный храм в п. Ува посетил с архипастырским визитом митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, где им в сослужении духовенства была совершена была Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста.

Ему сослужили: благочинный Увинского округа Ижевской епархии, настоятель прихода храма священник Сергий Полянцев, настоятель прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Ува священник Дамиан Быков, настоятель прихода храма Покрова Божией Матери п. Ува священник Иоанн Пушкарев, штатный клирик прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува священник Александр Пузырюк.

На богослужении молились: глава муниципального образования «Увинский район» Головин Владимир Анатольевич, прихожане храмов Увинского благочиния.

По окончании богослужения митрополит Викторин вручил патриаршую юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» Головину Владимиру Анатольевичу.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува.

По материалам сайта Ижевской епархии