Священнослужители п. Ува приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

22 июня в п. Ува возле монумента павшим воинам прошел митинг, посвященный скорбной дате — 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В нем приняли участие: глава муниципального образования «Увинский район» Головин Владимир Анатольевич, председатель районного Совета депутатов Митрюкова Ирина Александровна, заместитель председателя Совета ветеранов Елена Черных, благочинный Увинского округа, настоятель прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува священник Сергий Полянцев, настоятель прихода храма свв. апостолов Петра и Павла п. Ува священник Дамиан Быков, настоятель прихода храма Покрова Божией Матери п. Ува священник Иоанн Пушкарев, штатный клирик прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува священник Александр Пузырюк, школьники общеобразовательных школ п. Ува.

В заключении мероприятия священнослужители совершили заупокойную литию по всем погибшим в годы войны и возложили цветы к Вечному огню.

Организатор — Увинский районный информационно — методический центр.

По материалам официального сайта Увинского района.