Дети воскресной школы побывали на главной рождественской ёлке Ижевской епархии

8 января в столице Удмуртии прошла Рождественская ёлка Ижевской епархии – главное Новогоднее и Рождественское представление для детей из воскресных школ.

Учащиеся Увинской воскресной школы вместе с родителями собрались в Государственном театре оперы и балета, где посмотрели сказку «Золушка».

Перед началом представления со сцены театра с праздником Рождества всех поздравил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.
«Второй день Рождества Христова посвящен Пресвятой Богородице, посвящен семье, которая окружала Богородицу все эти дни. Поэтому Рождество – это семейный праздник. Чем отличалась Пресвятая Богородица от всех? Смирением и терпением. Она говорила: се раба Господня. Терпение и смирение побеждает зло. Этому нас учит христианство, но эту же мораль мы можем увидеть и в сюжете спектакля, который мы сегодня будем смотреть», — сказал владыка.
Архипастырь пожелал всем счастья, мира, любви и добра в наступившем Новом году».

После представления каждый зритель получил небольшой сладкий подарок.

Все дети вернулись домой в большом восторге! А родители искренне благодарят организаторов Рождественской ёлки и педагогов Увинской воскресной школы.

Напоминаем, занятия для детей проводятся по воскресеньям с 9 утра.

По материалам пресс-службы Ижевской епархии