Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Ува

Праздничное богослужение в честь престольного праздника

14 июня управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин посетил храм святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува, где возглавил престольные торжества.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Увинского округа священник Сергей Полянцев, секретарь Ижевской епархии диакон Илья Медведев, клирики прихода, духовенство благочиния, а также приглашенные священнослужители из других епархий.

За литургией молился Глава муниципального образования «Увинский район» Владимир Анатольевич Головин.

В проповеди за богослужением митрополит Викторин рассказал о том, почему святой Иоанн Кронштадтский так почитаем в народе.

«Иоанн Кронштадтский был чудотворцем. Скажете: «Какие чудеса он творил?». Он воскрешал людей своим словом. Он воскрешал пропащие людские души. Потерянные, забытые всеми люди приходили к нему и от его слов переворачивалась жизнь, люди становились совершенно другими, обретая такую веру, которую не теряли и до скончания жизни. Мы знаем как его люди любили. Его почитали святым уже при жизни. В Кронштадт стекалось такое количество верующих, что ни в одном храме России такого количества не было. Даже когда он путешествовал его всегда сопровождали люди. Пока шел пароход, люди сопровождали его по берегу, чтобы получить у него благословение», — рассказал владыка в проповеди, напомнив, также что святой Иоанн Кронштадтский побывал и на нашей земле: в Сарапуле.

После проповеди благочинный Увинского округа поблагодарил архипастыря за визит и богослужение в день престольного праздника.

Пресс-служба Ижевской епархии

Просмотров: 27

Перейти к верхней панели