Приходы Увинского благочиния приняли участие в Межконфессиональной спартакиаде

29 августа в рамках Межконфессиональной спартакиады Удмуртской Республики в Ижевске состоялись соревнования по легкой атлетике (кросс). В них среди прочих приняли участие команды приходов Увинского благочиния — святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува и Покрова Божией Матери п. Ува.

Мероприятие было организовано Ижевской епархией (ответственный по вопросам спорта священник Иоанн Сеньков) и Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики при спонсорской поддержке Быкова Ивана Сергеевича и Елены Андреевой. Подарки и призы предоставлены Михаило-Архангельским кафедральным собором г. Ижевска.

В соревнованиях приняли участие 152 человека из 20 приходов и религиозных организаций, среди которых Ижевская епархия, Глазовская епархия, Региональное духовное управление мусульман Удмуртии и Покровская старообрядческая церковь г. Ижевска.

В рамках церемонии открытия соревнований с приветственными словами выступили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, муфтий Удмуртии Фаиз хазрат Мухаметшин и министр национальной политики Удмуртии Лариса Николаевна Буранова.

По итогам соревнований участники от Увинского благочиния Ижевской епархии заняли следующие призовые места:

Девушки до 17 лет:

3 место — Кудрявцева Екатерина Ивановна, приход Покрова Пресвятой Богородицы п. Ува.

Мужчины 18-34 лет:

1 место — Ачкеев Александр Станиславович, приход св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува;

Мужчины 35-49 лет:

1 место — Измайлов Алексей Александрович, приход св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува;

2 место — Веретенников Дмитрий Леонидович, приход св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува;

Женщины 50-64 лет:

1 место — Широбокова Людмила Васильевна, приход св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува;

2 место — Суворова Нина Ивановна, приход Покрова Пресвятой Богородицы п. Ува;

Мужчины 50-64 лет:

3 место — Огальцев Сергей Владимирович, приход св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува.

Поздравляем призеров и благодарим за участие всех увинских участников соревнований!

Все фотографии с соревнований

По материалам пресс-службы Ижевской епархии