Занятия

img_20160925_113709

Уважаемые родители!

В воскресной школе занятия для детей проводятся каждое воскресение:
с 9.00 – 10.30 – занятие младшей группы (6-8 лет);
с 11.30 (после службы) до 13.00 для детей средней группы (9-14 лет)

На занятиях дети знакомятся с историей человечества, описанной в Ветхом Завете, и с земной жизнью Иисуса Христа. В конце занятия проводятся мастер классы.

В этом году дети, посещающие среднюю группу, начали подробно знакомиться с содержанием Нового Завета, с духовно-нравственной основой, заложенной в евангельских повествованиях: событие и значение Рождества Иоанна Предтечи, Рождества Христова, Крещения Господа и испытание Его в пустыне. Познакомились с учениками, избранными Иисусом Христом, и значением этого избранничества; исследовали по Святому Писанию роль и значение чудес, совершенным Иисусом Христом. Кроме того, на занятиях изучили карту Палестины времен Иисуса Христа. Познакомились с географическими и природными особенностями, областями и городами Палестины: для того чтобы дети наглядно могли представить где родился, жил и проповедовал Иисус Христос, как передвигался во время миссионерской деятельности по Святой Земле. Для облегчения восприятия тем, предлагаемых детям, на занятиях используются презентации, видеофильмы, аудиозаписи.

Занятия в воскресной школе начинаются и заканчиваются молитвой. Толкование смыслового содержания молитвы усваивается лучше, если дети знают молитву наизусть, поэтому призываем родителей помочь в усвоении молитв в домашних условиях. Необходимо прививать навыки молиться утром, вечером, перед едой, перед выходом за порог дома. В этом году дети познакомились с содержанием и отличительными особенностями богослужебных молитв: тропаря и кондака.

До конца года дети средней группы познакомятся с евангельскими притчами и их глубоким смыслом. Занятия в воскресной школе продолжаются до 21 мая. В новом учебном году они начнутся с 17 сентября 2017 г.

Воспитатель средней группы Бухалова Светлана Юрьевна

Тел: 89127417223

Также информируем о том, что при храме проходят занятия для взрослых.

В предстоящем учебном году планируются следующие группы:

• Азы православия
    Азы православия для всех желающих, вопросы священнику, просмотр кинофильмов.
  • Группа по изучению Библии
    Чтение и разбор Священного Писания Ветхого и Нового Завета
  • Группа изучения церковного пения
    Изучение нотной грамоты, духовные и светские песнопения