Благочинный Увинского округа принял участие в форуме «Семья — территория притяжения»

Благочинный Увинского округа Ижевской епархии иерей Сергий Полянцев принял участие в Первом межрайонном форуме «Семья-территория притяжения», который состоялся в РДК «Юность» п. Ува как продолжение Республиканского форума с одноименным названием по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в УР и Детского совета. Открыли форум глава Увинского района Головин Владимир Анатольевич и Уполномоченный по правам ребенка в УР Авдеева Ольга Леонидовна.

В Форуме приняли участие без малого 300 человек, это: 91 семья (родители и дети) из Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов, 28 педагогов, 50 старшеклассников и студентов

Важные темы затронуты на площадках Форума:
«Семья и традиции»
«Семья и здоровье»
« Семья и доверие»
«Семья и школа»

В своем выступлении о. Сергий поднимал вопрос о семье как святыне, которую необходимо беречь и том, что ее возрастание и сохранение возможно только при хранении веры в Бога супругом и супругой.

По материалам сайта Увинского района