Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Ува

Благочинный Увинского округа принял участие в заседании директоров школ Увинского района

6 марта в актовом зале Увинского дома детского творчества состоялось плановое заседание директоров школ Увинского района. По приглашению заместителя главы Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Увинский район Удмуртской Республики» по социальным вопросам Астраханцевой Эльвиры Сергеевны на нем выступил благочинный Увинского округа Ижевской епархии Русской Православной Церкви иерей Сергий Полянцев.

В числе вопросов, которые озвучил отец Сергий, были вопросы взаимодействия Приходов Увинского благочиния и школ (на основании Указа № 809 от 09.11.2022 г. Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»). Это взаимодействие было предложено осуществлять в рамках участия священнослужителей в родительских собраниях, классных часах, экскурсиях по храмам, проведении различных церковно-светских мероприятий (День православной книги, День семьи, любви и верности и других).

В мероприятии от священнослужителей Увинского благочиния также принимал участие помощник благочинного по вопросам молодежного и тюремного служения иерей Иоанн Пушкарев.

Просмотров: 11

Перейти к верхней панели