Престольный праздник храма

2 января — день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, престольный праздник нашего храма.
В честь праздника была отслужена Божественная Литургия и праздничный молебен.

Служили: благочинный Увинского округа, настоятель храма, священник Сергий Полянцев, благочинный Игринского округа Глазовской епархии священник Антоний Антонов, штатный храма священник Александр Пузырюк. Молился в алтаре благочинный Селтинского округа Глазовской епархии священник Артемий Прозоров.
Также помолиться пришли жители п. Ува, приехали паломники из храма святого апостола Иоанна Богослова п. Игра.
Обращаясь к прихожанам в проповеди, о. Сергий отметил особый дар любви к Богу и людям о. Иоанна Кронштадтского. «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем», — сказал апостол Иоанн Богослов (1 Ин. 4, 16). Любовь христианская — это любовь жертвенная. И этой любви не хватает всем нам. Мы часто думаем только о своих проблемах. Проблемы других нас не касаются. Христос учил не этому. Он дал нам Себя в пример, а также — милосердного самарянина. Каждый из нас в меру своих сил и возможностей может и должен учиться любви Христовой, просить у Бога этого дара. В первую очередь тем, чтобы не осуждать других, а себя за грехи и падения. Проявлять терпение на работе и семье. Давать посильную милостыню с рассуждением тем, кто у нас ее просит. Милостыня может быть не только материальной. Она может быть и духовной, в виде молитвы. И о. Иоанн Кронштадтский, когда его об этом просили, всегда молился за тех, кто в этом нуждался».

На богослужении пел хор храма под управлением матушки Галины Зориной. После богослужения состоялась братская трапеза.