В воскресной школе для взрослых прошло занятие, посвященное изучению символики Креста Господня

Необычное воскресенье ждёт нас впереди: на один день выпадает и Благовещение и Крестопоклонная…

Обычно в двунадесятый праздник Благовещения накануне вечером служится всенощное бдение, а утром — литургия святителя Иоанна Златоуста. В нынешнем году праздник Благовещения попадает на воскресенье третьей недели Великого поста — Неделю Крестопоклонную, поэтому служба Благовещения совмещается со службой Кресту, а в воскресенье служится литургия святителя Василия Великого.

В связи с этим слушатели воскресной школы изучили символику традиционного православного изображения Креста. Причём на самом наглядном примере — на древнем медном кресте.