В Доме детского творчества пос. Ува состоялся концерт «Рождественские встречи»

DSC_006915 января в Увинском Доме детского творчества состоялся концерт «Рождественские встречи», ведущим которого была помощница Увинского благочинного по вопросам образования и катехизации Бухалова Светлана Юрьевна.

В концертной программе приняли участие лауреаты конкурса чтецов («Русь Святая, храни веру Православную!), презентаций («Храм на селе»), рисунков («Храм – корабль в небо») из Булайской, Сям-Можгинской, Красносельской, Кулябинской школ. А так же творческие коллективы Дома культуры «Юность», Детской школы искусств, кружковцы Дома детского творчества и Турстанции «Инвис». Были исполнены авторами: Кононовой З.С. поэма «Храм на селе», Трефиловой Г.И. песни «Храмы России», «Рождество». Представлена сцена Рождества кружковцами Турстанции «Инвис». Зритель, благодаря презентациям, познакомился с историей храмов в селе Сям-Можга (собор Архангела Михаила), с.Удугучин — храм Благоверного князя Александра Невского, с. Красное (воздрождающийся храм Успения Пресвятой Богородицы).