В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува прошел престольный праздник

2 января 2018 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, в храме п. Ува, освященном в честь этого замечательного человека, была отслужена праздничная Божественная Литургия.

Ее возглавил благочинный Увинского округа священник Сергий Полянцев. Ему сослужили: благочинный Кизнерского и Вавожского округов Ижевской епархии иеромонах Иоанникий (Филипов), благочинный Игринского округа Глазовской епархии священник Антоний Антонов, благочинный Селтинского округа Глазовской епархии священник Артемий Прозоров, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Сям-Можга протоиерей Сергий Пестов, настоятель Александро-Невского храма с. Удугучин протоиерей Максим Пислегин, настоятель Покровского храма п. Ува священник Иоанн Пушкарев, штатный клирик Иоанно-Кронштадтского храма п. Ува священник Александр Пузырюк, штатный клирик кафедрального Михаило-Архангельского собора г. Ижевска протодиакон Димитрий Бабиков.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Сергий Пестов.

Пел хор Иоанно-Кронштадтского храма п. Ува под руководством матушки Галины Зориной.