В ДК «Восток» п. Ува прошло детское пасхальное мероприятие «Пасха красная — Пасха радостная»

14 апреля в Светлую Субботу в ДК «Восток» п. Ува состоялось мероприятие «Пасха красная – Пасха радостная» для дошкольников и младших школьников среднеобщеобразовательных школ Увинского района, воспитанников воскресных школ п. Ува. Оно было организовано совместно Увинским благочинием и Отделом культуры Администрации муниципального образования «Увинский район».

С приветственным словом выступил благочинный Увинского округа, настоятель прихода храма св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува священник Сергий Полянцев. В программе дети посмотрели небольшое праздничное представление с участием кружковцев Турстанции «Инвис», детских садов, украсили мероприятие веселые танцы, песни и стихи. Дети приняли участие в мастер-классах и играх, организованных педагогами дополнительного образования. Украшением праздничного действа стала выставка «Пасхальные сюрпризы». Лауреаты конкурса-выставки были награждены дипломами и подарками.

Благодарим за проведение мероприятия всех организаторов: специалистов отдела культуры Увинского района и педагогов дополнительного образования Турстанции «Инвис» и Увинского ДДТ.