Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Ува

В школах Увинского района прошла викторина «Жизнь и духовный подвиг врача и святителя Луки (Войно-Ясенецкого)»

В Увинском районе в феврале 2019 состоялась районная викторина по теме «Жизнь и духовный подвиг врача и святителя Луки (Войно-Ясенецкого)» в которой приняли участие 30 человек учащихся и учителей Красносельской, Чеканской, Рябовской, Нылгинской, Булайской, Областновской, Мушковайской, Увинских школ №1 и №4. Итоги подводились по возрастным группам: среди участников были ученики 8-11 классов и педагоги.

2 марта была организованна беседа, посвященная жизни и духовному подвигу святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Участникам беседы был показан документальный фильм, после которого для обсуждения были предложены вопросы. Они помогли рассмотреть жизнь святителя глубоко и всесторонне.
В завершение мероприятия благочинный Увинского округа Ижевской епархии свящ. Сергий Полянцев отметил призеров викторины грамотами и памятными подарками. Все участники получили благодарности.
Благодарим педагогов Турстанции «Инвис» за организацию и проведение мероприятий.

Организатор — помощник Увинского благочинного по вопросам образования и катехизации, а также педагог Турстанции «Инвис» п. Ува Бухалова Светлана Юрьевна.

Просмотров: 55

Перейти к верхней панели