В Уве прошел волейбольный турнир, посвященный 800-летию со дня рождения св. блгв. князя Александра Невского

Первый волейбольный турнир среди школьников и студентов Увинского района на призы благочинного Увинского округа прошел в поселке Ува. Мероприятие состоялось в память 800-летия со дня рождения св. благ. князя Александра Невского.

В турнире участвовало 6 команд. По результатам игр 1 место заняла команда Нылгинской СОШ, 2 место- СОШ с. Каркалай, 3 место- Увинского профессионального колледжа, 4 место — СОШ №2 п. Ува, 5 и 6 места — СОШ с. Булай и Увинской ДЮСШ. Все команды получили призы от Увинского благочинного свящ. Сергия Полянцева. Две команды отправятся на региональный круг епархиальных соревнований по волейболу.

Благодарим Увинскую ДЮСШ за предоставление спортивного зала, ИП Рябова И. за благотворительную помощь и лично главного судью и организатора соревнований Глухова Александра Александровича.

Координацией работы по данному мероприятию занимался помощник Увинского благочинного по работе с молодежью свящ. Иоанн Пушкарев.