В детской воскресной школе прошел мастер-класс

31 октября, воскресном занятии, детишки старшей группы воскресной школы приняли участие в мастер-классе, который подготовила педагог, художник Базилевских Полина Сергеевна. Задача творческого занятия непростая — иконографический образ Благовещения Пресвятой Богородицы.

Предварительно дети на предыдущих занятиях познакомились с особенностями изображения на иконах Образа Богородицы.
Евангельский сюжет Праздника Благовещения ярко и лаконично передаётся в красках, следуя традиционному иконографическому изображению события.
Приглашаем оценить наше творчество.

В этом учебном году Полина Сергеевна подготовит для нас ещё 3 занятия по иконописи, а весной мы обещаем для прихожан храма св. прав. Иоанна Кронштадтского организовать выставку.

Приглашаем детей 3-6 классов присоединиться к нашим занятиям в Воскресной школе, которые организуются каждое воскресенье в 10.30ч.
Тема следующих занятий «Образ Иисуса Христа в иконописи.»

Благодарим Апполинарию Сергеевну за занятие!