Благочинный Увинского района принял участие в заседании Общественного совета

19 июня в здании администрации Увинского района состоялось заседание Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД «Увинский», в котором принял участие благочинный Увинского округа настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского священник Сергий Полянцев.

Заседание Общественного советаВ числе затронутых вопросов горячо обсуждалась проблема детской преступности в Увинском районе — ее причины и способы преодоления. Как одно из возможных средств решения этого вопроса было предложено создание миссионерского цикла бесед священника с детьми сиротами и детьми из неблагополучных семей (начало занятий — осень 2015 г.).
Также на июль было запланировано посещение благочинным совместно с членами Общественного совета нового изолятора временного содержания п. Ува с целью осмотра условий, в которых содержатся задержанные и решения вопроса о возможности их духовного окормления.