Священнослужители п. Ува возложили цветы к монументу павшим воинам в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая 2018 года, народ Российской Федерации торжественно отмечает 73-ю годовщину Великой Победы над фашистской Германией. В этот день во всех храмах Увинского района прошли торжественные благодарственные молебны за Победу в страшной войне и панихиды по всем погибшим воинам. Отдать дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за страну, пришли и священники п. Ува.

В церемонии возложения приняли участие: настоятель прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла, помощник благочинного Увинского округа по миссионерскому служению священник Дамиан Быков, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы, помощник благочинного по вопросам молодежного окормления и тюремного служения священник Иоанн Пушкарев, штатный клирик прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского священник Александр Пузырюк.

После возложения цветов священнослужители возгласили и спели «Вечную память приснопамятным вождем и воином за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным и всем Победы ради потрудившимся».