Благочинный Увинского округа принял участие в открытии памятника пограничникам в п. Ува

18 мая в 11.00 в п. Ува состоялось торжественное мероприятие — открытие памятника пограничникам, приуроченное к 100-летию пограничных войск.

В церемонии открытия приняли участие: глава муниципального образования «Увинский район» Головин Владимир Анатольевич, Председатель районного Совета депутатов Митрюкова Ирина Александровна, Председатель Удмуртской региональной общественной организации воинов — пограничников запаса «Патриоты границы» Андрей Харитонов, офицеры, герои и участники боевых действий, воины запаса, отслужившие в пограничных войсках со всей Удмуртской Республики.

В числе приглашенных был благочинный Увинского округа, настоятель прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува священник Сергий Полянцев. Он освятил памятник и поздравил всех с наступающим 100-летием пограничных войск.

Организаторы мероприятия выступили Увинский информационно — методический центр и активисты пограничники Увинского района.

По материалам официального сайта Увинского района.