В Увинском благочинии прошел ежегодный Троицкий Крестный ход

27 мая, в День Святой Троицы, в Увинском благочинии состоялся ежегодный Крестный ход от храма святого великомученика Димитрия Солунского с. Мушковай к источнику, освященному в честь Пресвятой Троицы. Источник находится в живописном месте — в березово-хвойном лесу, в 5 км восточнее с. Мушковай. Дорога к нему пролегает через красивые местные поля, а также небольшую часть лесной полосы.

В Крестном ходе приняли участие: благочинный Увинского округа, настоятель прихода храма св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува священник Сергий Полянцев, настоятель прихода храма свв. первовв. апп. Петра и Павла п. Ува священник Дамиан Быков, настоятель прихода храма св. вмч. Димитрия Солунского с. Мушковай иеромонах Серафим (Зайцев), прихожане храмов Увинского района.

По приходе на источник был совершен чин малого освящения воды. Далее состоялось традиционное купание и общая трапеза.