В Увинском благочинии прошел районный этап Международного конкурса «Красота Божиего мира»

15 октября Увинском благочинии прошел районный этап Международного конкурса детского рисунка «Красота Божиего мира».
Учредители конкурса — Московская Патриархия Русской Православной Церкви, Православная религиозная организация «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви» и Автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Организаторы — Православная религиозная организация «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви», Автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение», Отдел религиозного образования и катехизации Ижевской епархии, благочиние Увинского округа.
Исполнитель на районном уровне — учреждение дополнительного образования Турстанция «Инвис».

В Конкурсе приняли участие 5 образовательных учреждений:
1.МОУ «Красносельская СОШ»;
2.МОУ «Увинская СОШ №2»;
3.МОУ «Киби-Жикьинская ООШ»;
4.МУДО «Увинский ДДТ»;
5.МОУ «Новомултанская школа-интернат».

Всего в конкурсе приняло участие 34 учащихся 1-9 классов.

Подведение итогов Районного уровня состоялось по трем возрастным группам: 7-9 лет; 10-12 лет; 13-15 лет.
1 место: Ксения П. (МУДО «Увинский ДДТ» Объединение «Юный художник»), Дарина Л., Карина Т. (МОУ «Увинская СОШ №2»).
2 место: Мария С., Екатерина О. (МУДО «Увинский ДДТ» Объединение «Юный художник»), Юлия И.(МОУ «Увинская СОШ 2»), Дарья Л. (МУДО «Увинский ДДТ»).
3 место: Варвара Б., Диана З. (МУДО «Увинский ДДТ»), Алина К. (МОУ «Увинская СОШ 2»).

6 работ отобрано для участия на региональном уровне.

Победители конкурса «Красота Божьего мира» районного уровня награждаются Дипломами I, II, III степеней, участники — сертификатами, руководители — Благодарственными письмами.

Выставка «Красота Божьего мира» будет организована 2 ноября в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува.
Ответственный за организацию конкурса на районном уровне, подведение итогов, награждение методист Турстанции «Инвис», помощник Увинского благочинного по вопросам образования и катехизации Бухалова С.Ю. Тел. 5-30-12