Благочинный Увинского округа принял участие в заседании комиссии по межконфессиональным отношениям

15 ноября 2018 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Увинский район» прошло очередное совещание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

В комиссии приняли участие: Надежда Геннадьевна Лохтина — председатель комиссии, зам.главы Администрации района, руководители отделов и управлений администрации района: Марина Николаевна Головознина — начальник управления культуры, Марина Николаевна Шишкина — заместитель начальника управления образования, Николай Алексеевич Чайников — начальник юридического отдела, Наталья Николаевна Гулевская — руководитель центра национальных культур, Мурашкина Татьяна Григорьевна — методист по работе с муниципальными образованиями Дома Дружбы народов УР, благочинный Увинского округа Ижевской епархии священник Сергий Полянцев, руководители национально-культурных объединений: Фаина Михайловна Шмелева («Татарское общество»), Марина Валерьевна Гаврина («Общество русской культуры»), Зоя Ивановна Зарипова («Районное отделение «Удмурт Кенеш»»).

На заседании рассматривались вопросы миграционной ситуации в районе, вопросы межконфесиональных и межнациональных отношений. Члены комиссии просмотрели видеоролик «Самолет», провели обсуждение после просмотра.