Престольные торжества прошли в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского

В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува прошли престольные торжества.
2 января Русская Православная Церковь отмечает память святого праведного Иоанна Кронштадтского. В храме поселка Ува, построенном в его честь, прошли престольные торжества.

Собор духовенства Увинского благочиния совершил Божественную литургию. Богослужение возглавил благочинный Увинского округа священник Сергий Полянцев. Ему сослужили: протоиерей Владимир Петров, протоиерей Сергий Пестов, протоиерей Владимир Бобров, священноинок Арсений (Хамьянов), иерей Александр Бердников, иерей Иоанн Пушкарев, иерей Александр Шиляев. Песнопения Литургии исполнял хор под регентским руководством матушки Галины Зориной. Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Сергий Пестов. Колокольный звон, предваривший и окончивший службу, совершали Степан Полянцев и Александр Прозоров.